Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимодействие фотографа с агентствами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вс 08.07.2007. 18:11:02    Заголовок сообщения: Взаимодействие фотографа с агентствами. Ответить с цитатой

Почему мы не отдаем агентству процент бОльший, чем 10% от всего гонорара, либо предлагаем агентству делать свою наценку?


Наша позиция по этому вопросу такова:

Услуги агентства по ведению базы предприятий свадебной отрасли, анализу потребностей молодоженов, предложению им тех или иных услуг являются отдельными и самостоятельными. Такие услуги оказываются только агентством, и за этими услугами молодожены как раз и приходят в агентство. Услуги по подбору фотографа не входят в работу самого фотографа и оказываются агентством. Поэтому их оплата должна производиться не фотографом, а теми, кому эта услуга оказывается, клиентами агентства - молодоженами. Для фотографа нет разницы, нанимает ли его агентство или молодые напрямую, потому что объем и качество его работы от этого не изменяется. Поэтому гонорар, получаемый фотографом за свою работу, также не зависит от нанимателя.
В нашей стране сложилась исторически несколько иная схема взаимной мотивации участников отраслевых взаимоотношений. Ее можно приблизительно определить так: кто больше откатит, того и продам. При этом в схему работы заложена изначально завышенная цена услуги. Такое положение вещей наименее выгодно в первую очередь конечному потребителю услуг - молодоженам, а также косвенно наносит удар по конкурентному развитию всех работников отрасли, и сказывается негативно, в конечном счете, на качестве и уровне предоставляемых услуг, а, как следствие, на их потенциальной и текущей рыночной стоимости.
Мы поддерживаем агентства, готовые работать с нами в соответствии с нашим пониманием этого вопроса. Со своей стороны мы гарантируем агентству, что при своевременном поступлении к нам информации от агентства о желающих воспользоваться нашими услугами мы будем работать с этими клиентами только через агентство, а не в обход его, и приложим усилия к обеспечению получения агентством оплаты своей работы.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB