Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как сделать надпись на фото в фотошопе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 05.10.2006. 14:10:52    Заголовок сообщения: Подскажите как сделать надпись на фото в фотошопе Ответить с цитатой

Подскажите как сделать надпись на фото в фотошопе, самый простой способ-поэтапно. Пожалуйста!
Вернуться к началу
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006. 00:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю поэтапно.

1) Открыть копию нужной фотографии в Фотошопе. (не надо эксперементировать над самой фотографии, а то вдруг попортится Smile) лучше все эксперементы делать с предварительно скопированным файлом)
2) выбрать слева в палитре инструментов инструмент "Т" (Type)
3)ткнуть им в любое место на фотографии, появится мигающий курсор как в любом текстовом редакторе.
4)набрать нужное слово
5)выбрать инструмент move (он выбирается клавишей V , на палитре иструментов он второй)
6)перетащить надпись в нужное место.
7) Нажать Ctrl + T (в английской расладке) и удерживая клавишу Shift тянуть курсором за уголок надписи, чтобы придать ей нужный размер, затем нужно нажать Enter , чтобы трансформация применилась.
Coolсначала сохраните (Ctrl+S)получившийся файл psd с двумя слоями - текстовым и изображением(чтобы, если что, текст можно было изменить), затем сохраните jpg (Ctrl+Shift+S) и выберите формат Jpg в разворачивающимся списке.


Всё, открытка готова Smile

Если ещё есть вопросы - задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Марина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006. 13:11:47    Заголовок сообщения: Пробовала не получается Ответить с цитатой

У меня появляется окно,, в котором написано отказ инициализации текстового движка
Что с этим делать??
Вернуться к началу
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006. 13:14:28    Заголовок сообщения: Re: Пробовала не получается Ответить с цитатой

Марина писал(а):
У меня появляется окно,, в котором написано отказ инициализации текстового движка
Что с этим делать??


Мариночка. зарегестрируйтесь пожалуйста на этом форуме, чтобы мне легче было с вами связаться.

такая надпись может появиться, только, если данный пакет программный очень сильно... плохой.. так сказать. Нужно его снести, и установить новый фотошоп Smile это проблемы поломанной программы.
Нужно установить ещё раз с другого носителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ilosha



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 19.09.2007. 10:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такая надпись может появиться, только, если данный пакет программный очень сильно... плохой.. так сказать. Нужно его снести, и установить новый фотошоп это проблемы поломанной программы.
Нужно установить ещё раз с другого носителя.

У меня такая же проблема:
Отказ инициализации текстового движка.
Но вот что странно, на старой Windows была установленна же программа, работала отлично.
После переустановки Windows сначала я поставила Photoshop CS3 на английском, появилась эта проблема, я его снесла и поставила другой, на русском и опять таже проблема.
Умоляю, помогите разобраться!!! Sad
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Site Admin


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 194
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2007. 03:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не сталкивались сами с такой ошибкой. Возможно у Вас тоже неудачная версия фотошопа, может быть дистрибутив на основе beta-версии. Еще может быть, что после переустановки на Windows установлены не все hotfixes - "заплатки" - те что загружает автоматическое обновление Windows. Так же проверьте, что Ваш Windows обновлен до версии Service Pack 2.
_________________
Максим Михайлович Алешинский
8-916-650-61-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miramar



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2007. 21:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да если нужно только надписи делать, то проще, кмк, поставить сбе gimp, он freeware, на простом уровне все делает не хуже фотошопа...
_________________
http://miramar.ru - сигарное шоу, бармен-шоу, шоколадные фонтаны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asinc



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 03.03.2008. 12:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема, только я пользуюсь портативной версией с флешки. Две программы, работают без установки, Русская и Английская версия. Думаю проблема не в том, кто ее крякнул или руссифицировал а изначально в самой программе. Прблема возникает и в CS2 и в CS3. И в Английской и Русской версиях. Походу где-то она что-то прописывает, не могу понять где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Site Admin


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 194
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008. 06:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, в таком случае, что проблема эта кроется не в самом ФШ, а в системе... если возникает независимо от версии ФШ у разных людей. Мы, однако, пока не сталкивались с такой...
_________________
Максим Михайлович Алешинский
8-916-650-61-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PinkPanther



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 16.07.2009. 13:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появляется окно,, в котором написано отказ инициализации текстового движка
Что с этим делать??javascript:emoticon('Question')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PinkPanther



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 16.07.2009. 13:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогитееееее!
очень очень надо...javascript:emoticon('Sad')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenadm



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 24.09.2009. 03:07:10    Заголовок сообщения: подпись на фотографии Ответить с цитатой

Подпись сделать получилось. А как теперь изменить ее размер, наклон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kinoloff



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 05.12.2009. 04:53:30    Заголовок сообщения: Re: подпись на фотографии Ответить с цитатой

lenadm писал(а):
Подпись сделать получилось. А как теперь изменить ее размер, наклон и т.д.


Нажмите на нее правой кнопкой и выберите трансформировать...


____________________
автомобиль на свадьбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB